На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китай

5 подписчиков

МИД КНР: Китай надеется на внесение странами БРИКС вклада в реформирование системы глобального управления

...

&$

Страны БРИКС являются важными "двигателями" роста мировой экономики, и Китай надеется, что они внесут вклад в реформирование системы глобального управления. Об этом заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на ежедневной ведомственной пресс-конференции.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард накануне сообщила, что Китай и Индия показали сравнительно хороший рост экономики -- предполагаемый годовой рост в этих двух странах составляет 6 и 7 проц. соответственно, а в экономиках Бразилии и России могут появиться признаки восстановления.

Отвечая на вопрос журналиста о значении сообщения главы МВФ для предстоящего саммита стран БРИКС, Гэн Шуан отметил, что прогноз МВФ еще раз свидетельствует о том, что страны БРИКС являются важными "двигателями" роста мировой экономики. В условиях слабости и дисбаланса восстановления мировой экономики страны БРИКС по-прежнему имеют огромный потенциал для развития и в силах внести незаменимый вклад в мировую экономику.

В октябре в индийском штате Гоа состоится восьмая встреча лидеров стран БРИКС. "Мы надеемся, что эти страны будут в духе открытости, инклюзивности, кооперации и взаимной выгоды укреплять партнерские отношения и углублять практическое сотрудничество, будут прилагать совместные усилия для обеспечения сильного, устойчивого и сбалансированного роста мировой экономики, будут также вносить вклад в реформирование системы глобального управления", -- резюмировал дипломат.

&$ -0-
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх